Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили победителей конкурса «Морозная сказка»

В мэрии Хабаровска наградили победителей конкурса на лучшее зимнее оформление «Морозная сказка» среди учреждений социальной работы с населением.В мэрии Хабаровска наградили победителей конку
В мэрии Хабаровска наградили победителей конкурса на лучшее зимнее оформление «Морозная сказка» среди учреждений социальной работы с населением. Специалисты всех четырех Домов ветеранов и пяти Центров по работе с населением вместе со своими подопечными принялись за украшение фасадов, территорий и помещений накануне Нового года. Постарались все, у каждого была «изюминка», поэтому жюри было нелегко определить лучших. Первое призовое место поделили два Дома ветеранов – имени Н.М. Никитенко в Железнодорожном округе и городской имени Л.У. Соболенко. В городском Доме ветеранов на улице Пушкина окна и клубный зал украсили снегирями, выполненными из бумаги, и ветками рябины, зеркала расписали морозными узорами, а среди снежинок, свисающих с потолка, можно было найти открытки с поздравлениями и пожеланиями друзей по клубу. Кроме того, в учреждении прошла фотовыставка «Зимний Хабаровск» с участием школьников и ветеранов. Фасад Дома ветеранов на улице Мирной украсили гирляндами и построили снежную горку для детей микрорайона. Красиво было и внутри здания.

Работники занявшего второе место Центра социальной работы с населением «Содружество» «испекли» из снега огромный торт, увенчанный символом года - драконом, рядом с ним перед фасадом установили елку. А елочные украшения изготовили ребята, посещающие клубы Центра. Внутри здания стены украшены снежинками и плакатами, под потолком расположился бумажный дракон. На третьем месте – Центр по работе с населением Кировского района и Дом ветеранов Краснофлотского района. Воспитанники первого также активно включились в оформление, а во втором прошла выставка художественно-прикладного искусства, во время которой ветераны экспонировали свои лучшие работы из разных материалов.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.