Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежный турнир дзюдоистов в Хабаровске соберет лучших борцов дальневосточного региона

22 января, в универсальном спортивном комплексе стадиона им. Ленина в Хабаровске с 11 до 17 часов состоится Первенство ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. На участие в турнире зая
22 января, в универсальном спортивном комплексе стадиона им. Ленина в Хабаровске с 11 до 17 часов состоится Первенство ДФО по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. На участие в турнире заявлено более 80 спортсменов из семи регионов Дальнего Востока: Магадана, Камчатки, Сахалина, Саха (Якутии), ЕАО, Амурской области и Приморского края. Об этом khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По условиям соревнований борцы будут разделены на две группы и несколько весовых категорий. Так, в группе девушек до 40 кг. определены 8 весовых категорий, в группе юношей до 46 кг. – 9. Главным призом финалистов станет участие в составе сборной команды ДФО в Первенстве России, которое пройдет в середине февраля этого года в Ачинске (Красноярский край).

О развитии молодежного направления данного вида спорта рассказал один из организаторов турнира, президент Хабаровской краевой федерации дзюдо, мастер спорта Владимир Кондрашов.

«Сегодня в Хабаровском крае дзюдо занимаются более 2 тыс. человек. В Хабаровске традиционно сильны молодежные команды Дальневосточного юридического института МВД России и Тихоокеанского государственного университета. Талантливые борцы воспитываются в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Ванино. Учитывая растущий интерес к этому виду спорта, Губернатор края Вячеслав Шпорт дал поручение открыть при комитете по спорту Правительства края профильное отделение детской спортивной школы. Открытие назначено на 2012 год. Это значительно укрепит позиции молодежного дзюдо в дальневосточном регионе», – отметил В. Кондрашов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.