Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный арт-фестиваль пройдет в Хабаровске в мае

Одна из его целей – расширение социокультурного пространства для развития и общения творческой молодежи в поликультурном сообществе Дальний Восток России – АТР, сообщается на сайте хабаровск
Международный арт-фестиваль "Дальний Восток России и Азиатско-Тихоокеанский регион: Великий Тихий океан дружбы и мечты" состоится в Хабаровске 21-26 мая. Одна из его целей – расширение социокультурного пространства для развития и общения творческой молодежи в поликультурном сообществе Дальний Восток России – АТР, сообщается на сайте хабаровского муниципального района.

Помимо этого на фестивале постараются выявить проблемы развития творческой молодежи региона и определить пути их решения. А также привлечь к ним внимание правительственных, деловых, научных и общественных кругов.

Фестиваль организуется по инициативе АНО поддержки детских и молодежных инициатив "Дети и взрослые", факультета изобразительных искусств и дизайна, а также кафедры педагогики Дальневосточного государственного гуманитарного университета и кафедры иностранных языков Хабаровской государственной академии экономики и права.

В программе фестиваля конкурс-выставка творческих работ участников из стран АТР и Дальневосточного федерального округа с изданием книги-альбома, мастер-классы и тренинги, международная научно-практическая заочная конференция "Вопросы воспитания творческой молодежи в поликультурном, многоэтническом мире" с изданием сборника материалов и круглый стол по итогам ее работы и всего фестиваля.

К участию в нем приглашаются школьники, студенты, молодые специалисты от 10 до 25 лет проживающие на Дальнем Востоке, в странах АТР или других территориях России и зарубежья.
Конкурсные работы должны представлять высокий уровень мастерства, соответствовать тематике Фестиваля, которая представляет собою красоту природы и многообразие культур стран Тихого Океана в жизни, творчестве и мечтах молодежи.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.