🕛

За Кубок губернатора поборются хабаровские хоккеисты

За Кубок губернатора 21-22 января будут бороться команды по хоккею с мячом.За Кубок губернатора 21-22 января будут бороться команды по хоккею с мячом. Соревнования уже начались. В турнире у
За Кубок губернатора 21-22 января будут бороться команды по хоккею с мячом.

Соревнования уже начались. В турнире участвуют следующие команды: "СКА-Нефтяник 2" (г. Хабаровск), "Надежда" (г. Биробиджан), "Восток" (г. Арсеньев), "Урожай" (п. Смидович), "СКИФ" (г. Хабаровск) и сборная команда юниоров г. Хабаровска.

Турнир проводится в два этапа: предварительный и плей-офф. Матчи играются в формате 2 тайма по 30 минут.
На 1 этапе команды-участницы разбиваются на две подгруппы по три команды в каждой, встречаются между собой.
По две лучшие команды от каждой группы выходят в полуфинал. Победитель группы А встречается с командой, занявшей 2-е место в группе В. Победитель группы В встречается с командой, занявшей 2-е место в группе А.
Команды, занявшие последние места в групповых турнирах, оспаривают 5-е место. Команды, проигравшие в полуфиналах, встречаются в матче за 3-е место. Победители полуфиналов, встречаются между собой в финале.

В случае ничейного результата в матчах "плей-офф", победитель определяется в серии послематчевых пенальти (по 3 удара с каждой стороны. при ничейном исходе, пенальти продолжают выполняться до первого промаха).

Кроме самого Кубка губернатора команды поборются за денежный фонд. Он составил 100 тысяч рублей. Команда, занявшая первое место получит ровно половину от призового фонда.

Все матчи турнира пройдут 21 и 22 января на стадионе "Нефтяник". Начало игр в 10.00.