Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель СРО НП «ЖКХ-Групп» принял участие в работе II Всероссийского форума СРО

10 февраля 2012г.
10 февраля 2012г. в Москве в рамках «Недели российского бизнеса» прошел II Всероссийский форум саморегулируемых организаций, в работе которого принял генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких.
Руководитель дальневосточной саморегулируемой организации в области ЖКХ выступил с докладом, разъясняющим общие принципы деятельности СРО, на круглом столе «Информационные вопросы обеспечения деятельности саморегулируемых организаций». Модератором секции стал Григорий Томчин, президент Фонда законодательных инициатив.
Борис Михайлович рассказал участникам дискуссии о специфике работы саморегулируемых организаций в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, об их преимуществах и трудностях работы на примере уже четыре года функционирующей на территории Дальневосточного федерального округа СРО НП «ЖКХ-Групп».
- Основная проблема, с которой приходится сталкиваться саморегулированию в жилищно-коммунальной сфере, связана с отсутствием в действующем жилищном законодательстве нормы обязательного членства в СРО для управляющих организаций, - пояснил Борис Гладких. - Добровольность вступления не дает нам как саморегулируемой организации широких полномочий и рычагов влияния на членов. С другой стороны, добровольное вступление в СРО говорит о том, что управляющие компании готовы нести субсидиарную ответственность за свою работу перед собственниками и отвечать не только за себя, но и за своих коллег. Таких добросовестных УК на Дальнем Востоке больше сотни, и все они входят в состав СРО НП «ЖКХ-Групп».
На II Всероссийском форуме саморегулируемых организаций были также рассмотрены вопросы развития и совершенствования института саморегулирования, роль национальных объединений СРО, а также юридические тонкости в обеспечении деятельности саморегулируемых организаций.
В работе Форума приняли участие более 500 представителей региональных и федеральных органов власти, руководителей саморегулируемых организаций в различных областях, жилищно-коммунальных предприятий, строительных организаций и др.

Татьяна Михалицына,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»
(4212) 31 70 70

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска