Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почта России в экстренном порядке доставила 50 тонн дополнительного оборудования для избирательных участков страны

Почта России оказалась единственным оператором в стране, способным в кратчайшие сроки принять и развезти из Москвы по большинству регионов России дополнительное оборудование для систем видеонаблюдения за выборами.
По поручению премьер-министра РФ Владимира Путина к президентским выборам 4 марта 2012 года на всех избирательных участках страны должны заработать веб-камеры, с помощью которых избиратели и все заинтересованные лица смогут следить за ходом голосования. Монтаж систем видеонаблюдения начался еще 15 января. Однако часть необходимого оборудования поступила из-за рубежа только 8 февраля, а потому вопрос его доставки на места требовал оперативного решения.
Проведя мониторинг рынка, Министерство связи и массовых коммуникаций поручило срочную доставку поступившего оборудования Почте России.
В ночь с 9 на 10 февраля, сразу, как только первые партии груза стали выходить с таможни, Почта России организовала их оформление в качестве посылок и оперативную отправку в регионы. Ожидалось, что весь объем поступит на почту за одну ночь, что позволяло доставить их в регионы в соответствии с нормативными сроками доставки почтовых отправлений.
Последние коробки были переданы почтовикам лишь 13 февраля. Закончить доставку необходимо было к 14 февраля, в связи с чем последние посылки пересылались адресатам уже в экстренном порядке с опережением всех нормативных сроков. Всего было разослано около 50 тонн оборудования по 50 регионам РФ.
В хабаровский край оборудование в адрес филиала ОАО «Ростелеком» поступило 11 февраля, и в тот же день было получено адресатом.
Почта России отмечает помощь авиакомпаний, которые с пониманием отнеслись к важности и значению пересылаемого груза и помогли почтовикам выполнить поставленную перед ними задачу в установленные Министерством сроки.


Для справки:
На выборах в Государственную Думу 4 декабря 2011 года веб-камеры стояли лишь на десяти избирательных участках страны. К выборам Президента России 4 марта должно быть установлено 200 тысяч веб-камер на более чем 90 тыс. избирательных участках.
Система видеомониторинга создается из расчета возможности подключения к ней 25 миллионов пользователей и обеспечения 60 тысяч одновременных просмотров с одной веб-камеры.
Подобного числа веб-камер не устанавливалось до сих пор ни для одной системы видеомониторинга в мире. В связи с чем, видеонаблюдение за выборами Президента России 4 марта 2012 года станет уникальным прецедентом в мировой избирательной практике.


Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска