Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кого готовят в хабаровских школах?

В Хабаровске подведены предварительные результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году. Дисциплины, в которых успешны наши школьники, позволяют сде
В Хабаровске подведены предварительные результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году. Дисциплины, в которых успешны наши школьники, позволяют сделать интересные и неожиданные выводы…

Кого готовят в хабаровских школах?


Лучше всего ученикам дается английский язык. Со слов одного из членов жюри олимпиады, «Лучше английский преподают только в разведшколе!». Конечно, это шутка, но есть в ней и доля правды – в образовательном процессе школ задействовано не меньше электроники, чем было когда-то в арсенале агента 007. В ближайшем будущем каждый школьник Хабаровска вместо привычного тяжелого портфеля с учебниками будет носить в кармане компактную электронную книгу. Благо, в продаже есть продукты, которые не ударят по родительскому карману.

Среди «образовательных» новинок – компактный ридер PocketBook Basic 611. Важная особенность данной читалки - бумагоподобный экран E-Ink VizPlex, читая с которого юное дарование не испортит свое зрение. Кроме того, вес устройства (175 г) в 15 раз меньше веса школьного ранца с книгами, а продолжительность работы без питания выгодно отличается от продолжительности в случае среднего планшета (3 недели без розетки против максимум 24 часов). В устройство загружены словари ABBYY Lingvo, ими можно пользоваться отдельно и не отрываясь от чтения - приятное дополнение для юных полиглотов. Цена PocketBook 611 Basic в сравнении с большинством устройств этого класса совсем невелика и составляет 5 699 рублей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска