Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы продолжают выдворять иностранцев

Осуществлять принудительное выдворение иностранных граждан за пределы Российской Федерации судебными приставами приходится все чаще.Осуществлять принудительное выдворение иностранных граждан
Осуществлять принудительное выдворение иностранных граждан за пределы Российской Федерации судебными приставами приходится все чаще.
Только за прошлую неделю судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю было выдворено три иностранца, нарушивших режим пребывания на территории РФ: один гражданин Китайской народной республики и два жителя ближнего зарубежья – Узбекистана и Таджикистана.
При этом судебным приставам часто приходится преодолевать определенные трудности. Так, выдворяемый гражданин КНР находился в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, ЦИАЗ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, а ближайший пункт пропуска через Государственную границу РФ на территорию Китая – на расстоянии более 600 км. Глубокой ночью начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре К.К. Плюснин с судебным приставом по ОУПДС и препровождаемым гражданином КНР выехали на автомобиле из г. Комсомольска-на-Амуре, чтобы к обеду следующего дня передать его сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю в пункте пропуска через границу, расположенном в с. Покровка Бикинского района Хабаровского края.
Гражданина же Таджикистана судебным приставам по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Управления пришлось везти в Новосибирск и только там передавать пограничникам – в Хабаровске нет прямого сообщения с Таджикистаном.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска