Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские спасли молодого человека, пытавшегося покончить с собой

В любой момент 19-летний парень мог расстаться с жизнью, что видимо и собирался сделать.Экипажи ДПС № 841 и 814 несли службу в районе путепроводной развязки пр. 60 лет Октября и ул. К. Маркс
Экипажи ДПС № 841 и 814 несли службу в районе путепроводной развязки пр. 60 лет Октября и ул. К. Маркса, выявляя в потоке транспорта водителей, нарушающих Правила дорожного движения. В поле зрения инспекторов попал молодой человек, который удобно расположился на развязке в зияющем проеме поломанного ограждения моста на высоте трехэтажного здания. В любой момент 19-летний парень мог расстаться с жизнью, что видимо и собирался сделать. Телеоператору он поведал о неудачно сложившейся никчемной жизни.

Слаженные действия съемочной группы телекомпании «Губерния» и инспекторов ДПС Баранова Романа и Гринько Дмитрия смогли предотвратить трагедию. Пока корреспондент отвлекал молодого человека разговорами о предстоящем будущем и взывал вспомнить его, что он православный, а самоубийство – это страшный грех, Роман профессиональным захватом сзади сумел схватить парня и немедленно отбросить от опасного для жизни участка путепровода. После спасения «новорожденный» махнул рукой и пошел своей дорогой, а инспекторы вновь продолжили вести патрулирование дорог города.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.