Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю за 12.03.2012 по 13.03.2012

Оперативная обстановка в крае 12.03.2012По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 627 сообщений о происшествиях
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 627 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 19 уголовных дел, из которых раскрыто – 18. Задержано 17 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 4 из них арестованы.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 г.Хабаровска задержали мужчину, который обманул пенсионера. Пообещав мужчине необходимые стройматериалы, он забрал у него 5000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Как оказалось, предприимчивый мошенник нигде не работает и уже имеет судимость. В отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проводится расследование.

Подобной факт мошенничества имел место и в Железнодорожном районе Хабаровска. Жертвой злоумышленника стала продавец киоска, у которой неизвестный преступник путем обмана забрал 3000 рублей. За совершение данного преступления УР отдела полиции № 9 задержали 26-летнего гражданина. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

Сотрудники ДПС совместно с УР по «горячим следам» задержали 29-летнего злоумышленника, который похитил автомашину «Тойота Опа» от автосервиса, расположенного в Железнодорожном районе Хабаровска. Преступник воспользовался отсутствием хозяина иномарки, который оставила машину с ключом зажигания, а сам отправился накачать колёса. Задержанный был доставлен в отдел полиции № 8 краевого центра. Автомашина найдена и возвращена владельцу. Проводится расследование.

Также по «горячим следам» были задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении разбойного нападения. В вечернее время злоумышленники зашли в аптеку, расположенную в центре города, и под угрозой ножа забрали у случайного посетителя портмоне. Ущерб составил 5000 рублей. По полученным приметам сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью задержали грабителей. Оба нигде не работают и уже имели проблемы с законом. Один из задержанных не имеет определённого места жительства. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС. Проводится расследование.

По подозрению в убийстве экипажем вневедомственной охраны г.Комсомольска-на-Амуре задержан гражданин 1986 г.р. В ходе ссоры он припомнил сожительнице старые обиды. Распалившись, он нанёс женщине ножевое ранение в область грудной клетки. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте преступления. В отношении задержанного мера пресечения — подписка о невыезде. Проводится расследование.
За сутки раскрыто 16 преступлений из числа ранее зарегистрированных. В ночное время проверено 487 единиц автомототранспорта.
Выявлено 2176 административных правонарушений. В том числе по линии ГИБДД – 1756.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.