Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в убийстве таксиста

В ночь с 18 на 19 февраля пропал мужчина, занимавшийся частным извозом. 20 февраля мать пропавшего таксиста написала заявление о пропаже сына.В ночь с 18 на 19 февраля пропал мужчина, занима
В ночь с 18 на 19 февраля пропал мужчина, занимавшийся частным извозом. 20 февраля мать пропавшего таксиста написала заявление о пропаже сына. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре путем оперативно-разыскных мероприятий обнаружили труп пропавшего мужчины. В ходе проведенного расследования выяснилось, что около часа ночи 19 февраля возле магазина «Премьер» трое мужчин и один несовершеннолетний остановили такси, договорившись, что за 200 руб. таксист отвезет их на Малую Хапсоль. Приехав на место, один из злоумышленников, что сидел сзади, начал душить водителя, а второй, сидящий на переднем сиденье, стал наносить удары по лицу. Завязалась драка, в ходе которой водитель успел выбежать из машины. За ним погнались двое. Догнав убегавшего, преступники стали избивать его. Вытащили из карманов деньги и сотовый телефон, они положили избитого человека в багажник. Совершив преступление, данные лица поехали кататься. Во дворе одного из домов на улице Лазо машину они остановили. Из багажника вытащили не подающего признаков жизни водителя, стали снова избивать его. Увидев, что человек мертв, они выбросили его в ближайший кювет, а сами продолжили кататься на машине. Через несколько часов, оставив машину в другом районе ул. Лазо, преступники разошлись, договорившись, что через несколько дней они ее сдадут на металлолом.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели расследование. В настоящее время полицейские задержали всех участников преступления. В отношение четырех «нелюдей» возбуждены уголовные дела. Следственным комитетом Следственного комитета при прокуратуре г. Комсомольска-на-Амуре ведется следствие. Участь подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления решит суд. Но только боль в сердце матери никогда не затянется.

Юлия Сараева, Комсомольск-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.