Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встреча губернатора с общественностью Николаевска-на-Амуре более старшего возраста прошла в районной библиотеке

Встреча губернатора прошла в районной библиотеке, которая была основана аж в 1856 году. Поэтому один из вопросов был от представителей этого старейшего в крае культурного заведения. Касался
Встреча губернатора прошла в районной библиотеке, которая была основана аж в 1856 году. Поэтому один из вопросов был от представителей этого старейшего в крае культурного заведения. Касался он помощи в создании электронного каталога. Цена вопроса - 135 тысяч рублей.

- Я только что рассказывал молодым жителям вашего центра, как это удобно прийти в библиотеку, зайти в Интернете на сайт какого-нибудь музея и, не выходя из здания, написать научную диссертацию. А тут, оказывается, даже компьютера нет. Получается, что я зря распинался? - разгневался губернатор. - И речь идет о смешной даже для районного бюджета сумме. Я вон сейчас скажу министрам скинуться, сам помогу, и соберем необходимые деньги тут же.

Упрек адресовался районному главе Сергею Лысакову. Он, правда, тут же парировал, что деньги на приобретение необходимой для библиотеки аппаратуры запланированы в бюджете этого года. Так это или нет - теперь не столь важно. Вячеслав Шпорт сказал, что обязательно проверит выполнение этого поручения: в самой старой библиотеке края должно стоять самое новейшее оборудование. Так же, как и в дошкольных детских учреждениях райцентра. Но здесь уже помощь будет осуществляться за счет краевого бюджета.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.