Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские проводят операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»

На протяжение последних лет проблема борьбы с кражами имущества граждан стала одной из наиболее актуальных в деятельности органов внутренних дел. С начала 2012 года в Хабаровском крае совер
На протяжение последних лет проблема борьбы с кражами имущества граждан стала одной из наиболее актуальных в деятельности органов внутренних дел.
С начала 2012 года в Хабаровском крае совершено 232 квартирные кражи, 105 из которых совершены в центре Хабаровска.

Не спасают от опытных «домушников» ни массивные входные двери, ни разрекламированные замки, ни решётки на окнах. По-прежнему, самым надёжным способом защитить своё имущество от кражи является установка в квартире, коттедже или гараже современной охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны.

В целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых в квартирах и других местах хранения личного имущества граждан, а также объектах различной формы собственности, на территории Хабаровского края стартовал очередной этап комплексного профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира». В его проведении задействованы сотрудники вневедомственной охраны, ГИБДД, инспекции по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, работники филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Хабаровскому краю.

Во время проведения операции сотрудники полиции в вечернее время посещают квартиры дальневосточников, коттеджи, ГСК и автостоянки, незащищенные техническими средствами охраны, проводят агитационно-разъяснительную работу с населением. Вместе с тем, полицейские осуществляют работу по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, в том числе имущественного характера, а также административных правонарушений. Мероприятие продлится до 22 марта 2012 года.

Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.