Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в тяжком преступлении

По мере увеличения количества выпитых горячительных напитков дружелюбность компании стала сходить «на нет».В начале марта 33-летний хабаровчанин зашел в гости к жене своего недавно умершего
В начале марта 33-летний хабаровчанин зашел в гости к жене своего недавно умершего друга. Там он застал компанию из двух мужчин и хозяйки квартиры, которые выпивали спиртное. Мужчина присоединился к весёлой компании. По мере увеличения количества выпитых горячительных напитков дружелюбность компании стала сходить «на нет». Гостю припомнили, что после смерти хозяина квартиры, он взял на хранение его вещи и до сих пор их не вернул. Чтобы их слова возымели лучший эффект на мужчину, двое хабаровчан принялись избивать его, а для меньшего сопротивления они его обмотали скотчем и привязали к кровати.

В течение суток они систематически избивали потерпевшего, требуя вернуть вещи или отдать долг деньгами. В это время ничего не подозревающей матери удерживаемого мужчины позвонили его соседи и сообщили, что за стеной всю ночь плачет ребенок. Женщина перезвонила сыну – сотовый телефон не отвечал. Взволнованная хабаровчанка перезвонила невестке, та сказала, что находится на суточном дежурстве, а муж должен был быть дома.
В этот момент женщине позвонил сын, сказал, где он находится, что его бьют и требуют принести до шести вечера 20 тысяч рублей.

Хабаровчанка сразу же обратилась в полицию. Когда сын позвонил во второй раз, то сообщил, что с него требуют уже тридцать тысяч. Полицейские выдали женщине меченые купюры, чтобы она передала их тем, кто удерживает ее сына. При передаче денег злоумышленники были задержаны сотрудниками УБОП УМВД России по Хабаровскому краю. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю двум мужчинам (32 и 26 лет) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением). Подозреваемые содержатся в следственном изоляторе.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.