Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

14 марта состоялась "прямая линия" с начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Андреем Сергеевым

В редакции краевой газеты Тихоокеанская звезда состоялась уже ставшая традиционной прямая линия с начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Андреем Сергеевым.В ред
В редакции краевой газеты "Тихоокеанская звезда" состоялась уже ставшая традиционной "прямая линия" с начальником УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майором полиции Андреем Сергеевым.

В течение часа в редакции не смолкал телефон. Жителей края интересовали различные вопросы, связанные с правоохранительной деятельностью. Больше всего просьб и вопросов граждан касались работы участковых уполномоченных полиции. Люди, звонившие в редакцию газеты, рассказывали о своих бедах и просили сотрудников этого подразделения прийти к ним и помочь разобраться в сложных жизненных ситуациях, решить проблемы, с которыми они не смогли справиться самостоятельно.

Женщина пожаловалась на шумных соседей, которые постоянно устраивают дебоши, распивают спиртные напитки, мешая спать всем жителям дома. "Уже и просили их, и ругались — всё без толку!", — сетовала хабаровчанка. — "Участковый — это наша последняя надежда!"

С просьбой о визите участкового уполномоченного полиции обратилась и другая женщина. Она рассказала, что раньше он регулярно навещал её сына, страдающего наркотической зависимостью, проводил с ним профилактические беседы. Всё это очень дисциплинировало молодого человека, на некоторое время он переставал буянить, возвращался к нормальной жизни. Теперь же в их районе новый участковый, с которым женщина ещё не успела познакомиться.

О восстановлении дежурной части в посёлке Хор Хабаровского края ратовал председатель Совета ветеранов.

Андрей Фёдорович внимательно выслушал всех, кто позвонил в редакцию газеты "ТОЗ". Он заверил обратившихся граждан, что участковые уполномоченные полиции непременно откликнуться на их обращения и окажут посильную помощь в решении проблем.

Но при этом начальник краевого УМВД России призвал людей не оставаться в стороне, обвиняя правоохранительные органы в бездействии, а самим выбрать активную жизненную позицию. Он рассказал, что во многих районах города при участковых пунктах полиции созданы Советы общественности. Именно они в тесном взаимодействии с участковыми уполномоченными успешно решают проблемы, существующие на территории их проживания: воздействовуют на хулиганов, убеждают их, объясняют противоправность их действий.

Андрей Сергеев разделил справедливое возмущение пожилых граждан, которые пострадали от действий мошенников. Он пообещал, что полицейские приложат все усилия, чтобы найти недобросовестных молодых людей, убеждающих стариков купить дорогостоящую медицинскую "чудо-технику", которая на поверку оказывалась дешёвым ширпотребом.

Не остался без внимания звонок супруги бывшего сотрудника полиции. Воспитывая четверых детей, она обратилась к руководителю УМВД России по Хабаровскому краю с просьбой оказать содействие в оформлении её ребятишек в ведомственный оздоровительный лагерь на летний период.
В заключение Андрей Сергеев заверил жителей края в том, что полиция всегда открыта для общения с гражданами. Ни один вопрос, поступивший во время "прямой линии", не останется без внимания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска