Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае отмечают День России

Центральным событием праздника стало молодежное шествие с флагами России и Хабаровского края, в котором приняло участие более 2300 человек.Сегодня Хабаровский край отмечает один из главных г
Сегодня Хабаровский край отмечает один из главных государственных праздников - День России.
В краевом центре с десяти утра на Вахту Памяти у вечного огня на площади Славы заступили хабаровские старшеклассники.
В одиннадцать часов на площади имени В.И. Ленина стартовала кольцевая велогонка "Критериум". По информации комитета по физической культуре и спорту Правительства края, она проводится уже пятый год подряд. Участниками велогонки стали тридцать сильнейших юношей и девушек из краевого центра и города Юности - члены юниорской сборной Хабаровского края. Победителям - комсомольчанину Алексею Мельникову и хабаровчанке Наталье Захаровой, а также спортсменам, завоевавшим "серебро" и "бронзу", были вручены почетные грамоты краевого спорткомитета, медали и кубки.
Центральным событием праздника стало молодежное шествие с флагами России и Хабаровского края. Более 2300 человек, среди которых были члены Молодежного правительства края и Молодежной палаты Законодательной Думы, прошли под музыку от площади имени В.И. Ленина до Комсомольской площади, где затем состоялся праздничный митинг.
Его участники выразили уверенность в том, что труд каждого жителя Хабаровского края, в основе которого - высокий профессионализм и жизненный опыт, и в дальнейшем будет служить основой благополучия нашего региона, Дальнего Востока и всей страны. По словам секретаря политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", ректора Тихоокеанского государственного университета Сергея Иванченко, совместными усилиями мы сумеем сделать Хабаровский край богатым и процветающим, а Россию - уважаемой мировым сообществом державой.
По окончании митинга состоялось показательное выступление сводного оркестра участников V Всероссийского конкурса духовых оркестров им. Н.М. Михайлова, который с 9 июня проходит в Хабаровске.
Знаменательно, что в ходе праздничных мероприятий сводным военным оркестром руководил главный военный дирижер - начальник военно-оркестровой службы министерства обороны России, заслуженный деятель искусств, генерал-майор Валерий Халилов.
Завершится программа праздничных мероприятий в краевом центре гала-концертом краевого фестиваля патриотической песни "Россия - великая наша держава" с участием солистов и творческих коллективов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, и муниципальных районов края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.