Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы выселили жильцов из аварийного дома

Сегодня, 15 марта 2012 г., жители ул. Ремесленной г. Хабаровска стали свидетелями необычайного скопления людей и автомобилей: судебные приставы, полицейские, представители средств массовой и
Сегодня, 15 марта 2012 г., жители ул. Ремесленной г. Хабаровска стали свидетелями необычайного скопления людей и автомобилей: судебные приставы, полицейские, представители средств массовой информации, люди в рабочей униформе и грузовой автотранспорт сосредоточились у дома № 14.
А дело в том, что судебные приставы отдела судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска производили исполнительные действия по принудительному выселению жильцов одного из подъездов этого 12-квартирного дома «сталинской» постройки, находящемся в аварийном состоянии.
Ранее в средствах массовой информации уже выходили материалы о конфликте жильцов дома и Администрации города, суть которого заключается в следующем: дом пришел в аварийное состояние в связи с разрушением несущей конструкции стены, которое в любой момент может повлечь обрушение кровли, что может привести к трагическим последствиям для жизни и здоровья находящихся в нем людей.
В связи с потенциальной опасностью проживания в таких условиях, Администрацией было принято решение о производстве капитального ремонта здания, на время проведения которого жильцам указанного дома предоставлены жилые помещения в других домах. Однако часть из них отказалась покидать свое жилье по разным причинам. Администрация была вынуждена обратиться в суд.
14 марта 2012 г. судом Индустриального района г. Хабаровска было принято решение о принудительном выселении граждан из данного дома, подлежащее немедленному исполнению. В этот же день отделом судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска были возбуждены исполнительные производства и судебные приставы приехали к жильцам дома, чтобы вручить им постановления о возбуждении исполнительных производств и письменные уведомления о том, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, на следующий день состоится принудительное выселение. Граждане, проживающие в аварийном доме, получать документы у приставов отказались, о чем были составлены соответствующие акты.
15.03.2012 в 12.00 часов началось производство исполнительных действий по принудительному выселению жильцов из опасного дома. В целях обеспечения безопасности судебных приставов-исполнителей и предотвращения нарушений общественного порядка и конфликтных ситуаций были привлечены судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования УФССП России по Хабаровскому краю и сотрудники органов внутренних дел.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска