Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги второго этапа конкурса «судебные приставы – детям»

14 марта 2012 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю были подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям». В нем приняли
14 марта 2012 г. в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю были подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям». В нем приняли участие 30 судебных приставов-исполнителей из территориальных органов ФССП России Дальневосточного федерального округа: 28 – в номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов и 2 – в номинации «Предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».
В первой номинации лучшей была признана судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю Оксана Валериевна Кравец, показавшая лучшие результаты работы по данному направлению.
Нужно отметить, что она принимает все зависящие от нее меры, чтобы дети не были обделены вниманием родителей: это и трудоустройство должников по алиментам через Центр занятости населения, и наложение арестов на имущество должников, и вынесение ограничений на выезд за пределы РФ лиц, уклоняющихся от уплаты алиментов, и привлечение должников к административной ответственности, и даже возбуждение уголовных дел в отношении таких граждан. Кроме того, Оксана Валериевна старается наладить взаимодействие между сторонами исполнительного производства и предотвращать возникновение спорных и конфликтных ситуаций.
Во второй номинации победил судебный пристав-исполнитель специализированного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области Роман Васильевич Бостан, благодаря усердной работе которого в минувшем году 66 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали счастливыми обладателями собственного жилья.
Теперь им и победителям из других федеральных округов предстоит участие в третьем этапе конкурса, который будет проведен Федеральной службой судебных приставов в Москве.


Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска