Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморский бизнес ожидает повышение расходов на грузоперевозки

Структура себестоимости товаров многих компаний Приморского края может претерпеть очередное изменение из-за вероятного повышения ставок за пользование подвижным составом. Такой прогноз озвуч
Структура себестоимости товаров многих компаний Приморского края может претерпеть очередное изменение из-за вероятного повышения ставок за пользование подвижным составом. Такой прогноз озвучили специалисты группы транспортных компаний «Восток».

С началом 2012 года ОАО «ТрансКонтейнер» приблизительно на 23% повысило ставки за пользование подвижным составом. Именно поэтому специалисты ГТК «Восток» ожидают, что крупные операторы фитинговых платформ, которые в основном ориентируются на «ТрансКонтейнер», в марте-апреле также изменят свои ставки за аналогичную услугу в сторону увеличения.

«На сегодняшний день наблюдается дефицит контейнеров повышенной вместимости на московском и дальневосточном узлах железной дороги. Большинство собственников контейнеров уже повысили плату за пользование контейнером по маршруту Москва-Владивосток. Считаем необходимым обратить внимание компаний на возможные изменения ставок на перевозку сборных грузов и контейнеров, чтобы они заранее могли спрогнозировать, как повышение отразится на структуре себестоимости их товаров», – рассказал Денис Павлов, генеральный директор группы транспортных компаний «Восток».

Также стоит отметить, что с начала 2012 года ОАО «РЖД» повысило тариф на грузовые железнодорожные перевозки на 6%, что также повлияло рост на себестоимость некоторых товаров.

Справочная информация:
ОАО «ТрансКонтейнер» – крупнейшая российская компания, работающая в сфере интермодальных контейнерных перевозок и интегрированных логистических решений. Компания предлагает полный спектр услуг в сфере контейнерных перевозок и управления грузоперевозками, а также занимает ведущее положение в России по количеству платформ в парке, объему транспортировки ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов) по железной дороге и по объему грузов, обработанных железнодорожными контейнерными терминалами. Компания является ключевым дочерним обществом ОАО «РЖД» в области контейнерных перевозок.
Группа транспортных компаний «Восток» (далее ГТК «Восток» или группа компаний) представлена на рынке транспортно-экспедиционных услуг России с 2004 года. В состав Группы Транспортных Компаний «Восток» входят: ГТК «Восток», Транспортно-Экспедиционная Компания «Вертекс-Восток» и Международная Транспортная Группа «Восток». Основные направления деятельности группы компаний: железнодорожные перевозки, контейнерные перевозки, перевозка сборных грузов, автоэкспедирование, международные перевозки, перевозка автомобилей, негабаритные перевозки, таможенное оформление.


www.gtkvostok.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска