Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неудавшиеся Хабаровские Бони и Клайд

В ночь с 15 на 16 марта 2012 года экипаж группы задержания, несущий службу по охране общественного порядка в Южном округе города Хабаровска, получил информацию от дежурного пункта централизо
В ночь с 15 на 16 марта 2012 года экипаж группы задержания, несущий службу по охране общественного порядка в Южном округе города Хабаровска, получил информацию от дежурного пункта централизованной охраны о том, что в магазине по улице Краснореченской предпринята попытка грабежа.

Прибыв на место происшествия, полицейские встретились с заявительницей, работающей продавцом в этом магазине, которая пояснила, что двое молодых людей, парень и девушка, сорвали у нее с шеи золотую цепочку. Однако уйти со своей добычей им не удалось. Женщина схватила грабителя за руку, после чего он, испугавшись, выронил цепочку, и парочка убежала из магазина.

Выяснив у потерпевшей приметы нападавших, которые неоднократно посещали данный магазин, сотрудники вневедомственной охраны приступили к их поиску. В ходе разыскных мероприятий был установлен предполагаемый адрес нахождения подозреваемых. При отработке указанного дома криминальная пара была обнаружена и задержана. При проведении процедуры опознания заявительница уверенно их опознала.

Для дальнейшего разбирательства неудавшиеся грабители были доставлены во 2 отдел полиции. Ведется следствие.

Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.