Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о ходе строительства моста через реку Колыма на автомобильной дороге «Колыма» Якутск – Магадан

ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает строительство мостового перехода через реку Колыма на км 1580 федеральной автомобильной дороги «Колыма» Якутск - Магадан. В настоящее время движение ос
ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает строительство мостового перехода через реку Колыма на км 1580 федеральной автомобильной дороги «Колыма» Якутск - Магадан.
В настоящее время движение осуществляется по деревянному мосту, который находится в предаварийном состоянии, что затрудняет безопасную работу автомобильного транспорта и доставку необходимых для Магаданской области народо-хозяйственных грузов.
Новый мост с металлическим пролетным строением (417 п. м.), на железобетонных опорах будет соответствовать нормативам III технической категории. Протяженность мостового перехода составляет 2,39 км. Работы на объекте выполняются силами подрядной организации ООО ХК «Амур-Мост».
На сегодняшний день ведутся работы на 10-ти опорах моста. Осуществляется возведение насыпи на подходах к мосту. Общий объем земляных работ составляет 150 тыс. м3 . На 23. 03.2012 выполнено 58 %.
Работы по сооружению опор в русловой части реки сопряжены с сильным течением северной реки и низкими температурами (-400 – 500 С). Завершить строительство планируется в 2013 году.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.