Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Интернет в регионах подешевел в среднем на 60%, самые высокие цены - на Дальнем Востоке

По оценке Яндекса, в 2011 г. интернет в регионах подешевел в среднем на 60%, самые высокие цены - на Дальнем Востоке.По оценке Яндекса, в 2011 г. интернет в регионах подешевел в среднем на 6
По оценке Яндекса, в 2011 г. интернет в регионах подешевел в среднем на 60%, самые высокие цены - на Дальнем Востоке.

ДФО продемонстрировал самые высокие темпы роста интернет-аудитории, благодаря чему округ поднялся с четвёртого на второе место по проникновению интернета. При этом на Дальнем Востоке интернет стоит почти в три с половиной раз дороже, чем в среднем по округам. Именно с резким ростом аудитории в ДФО связано снижение числа доменов на 1000 пользователей. В 2011 году Дальний Восток вышел на первое место по активности интернет-СМИ.

В регионах самая распространённая скорость доступа в сеть выросла до 6,4 Мбит/с (на 156%), а в столицах — до 16,5 Мбит/с (на 50%).

В 2011 году интернет-аудитория в регионах выросла почти на 20%. Самые высокие темпы роста продемонстрировал Дальневосточный округ, самые низкие — Северо-Западный. По показателю проникновения интернета по-прежнему лидирует СЗФО, а Центральный, Южный и Сибирский округа отстают от среднего уровня.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.