Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске нынешней весной пройдут конкурсы огородных чучел и скворечников

Его организовали в рамках выставки «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн. Мой сад - мое богатство» Хабаровская городская ветеранская организация, Хабаровский межрайонный союз садоводо
Его организовали в рамках выставки «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн. Мой сад - мое богатство» Хабаровская городская ветеранская организация, Хабаровский межрайонный союз садоводов и огородников и Хабаровская международная ярмарка.

Программа для дачников в рамках этой выставки будет в этом году как никогда насыщенной. Например, 21 апреля 2012 года состоится семинар «Перспективные технологии и проблемы возделывания сельскохозяйственных культур в садово-огороднических хозяйствах Хабаровского края». Посетителям представится возможность не только приобрести представленные на ней товары, но и принять участие во встрече с учеными и лучшими специалистами-практиками в сфере садоводства и огородничества, использования инвентаря и средств защиты растений. Кроме того, слушатели бесплатного семинара ознакомятся с информацией о малоэтажном строительстве.

Эта выставка ежегодная, но впервые в ее программе – забавные конкурсы: огородных чучел «Моё огородное чудо» и скворечников «Лучший дом для птиц». Две эти экспозиции будут работать на протяжении четырех выставочных дней, с 19 по 22 апреля. Птичьи домики будут размещены на стендах уличной площадки перед легкоатлетическим манежем, затем подарены паркам города. А огородные чучела развлекут своим видом публику в центре зала.
Заявки на участие в конкурсах уже начали активно поступать. Намерение поучаствовать в состязании выразили учреждения образования, дома ветеранов, центры детского творчества и цветочно-огородные клубы.

В последний день работы выставки для любителей дачно-садовых заготовок состоятся «Дачные посиделки», где они смогут обменяться советами, новостями, рецептами. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.