Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 19 по 29 марта 2012 года на территории Хабаровского края проведена Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».В период с 19 по 29 марта 2012 года на терри
В период с 19 по 29 марта 2012 года на территории Хабаровского края проведена Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Главная цель акции — получение от населения информации о фактах и событиях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, реализация мероприятий по ее проверке и принятие мер в соответствии с действующим законодательством.

Всего за время проведения акции от граждан и организаций в органы внутренних дел поступило 47 сообщений, из них 10 — о фактах реализации наркотических средств и 5 по вопросам лечения наркозависимых.

Из всех сообщений о фактах немедицинского потребления наркотических средств, а также незаконного их оборота, 25 не нашли своего подтверждения. По всем подтвердившимся десяти фактам возбуждены уголовные дела, составлено 23 административных протокола, выявлено и ликвидировано восемь точек сбыта.
Всего за проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью» изъято около двух с половиной килограмм наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УУР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.