Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае генерал-майор Важев П.А. в рамках схода граждан провел выездную Общественную приемную

Для встречи с жителями поселка Эльбан п. Амурского района Хабаровского края с поручением от министра внутренних дел Р.Г. Нургалиева из Москвы прибыл начальник ФКУ «ГИАЦ МВД России» генерал –
Для встречи с жителями поселка Эльбан п. Амурского района Хабаровского края с поручением от министра внутренних дел Р.Г. Нургалиева из Москвы прибыл начальник ФКУ «ГИАЦ МВД России» генерал – майор внутренней службы П.А. Важев.

Как и в других субъектах России, куда отправились генералы МВД, в прошлом году в п. Эльбан зарегистрировано преступление, которое совершил сотрудник полиции. По данным следствия в декабре 2011 года заместитель начальника отделения полиции п. Эльбан майор полиции Пролеев В.В. в комнате для административно задержанных нанес побои местному жителю, которого доставили в отдел за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). На допросе Пролеев В.В. показал, что преступление совершил из-за личных неприязненных отношений, т.к. задержанный оскорбил его жену, которая стояла в очереди в сберкассу.
Генерал П.А. Важев на месте проверил работу полицейских, а также лично провел прием граждан, чтобы выяснить единичный ли этот случай, есть ли среди местных жителей претензии к полиции, какая общая ситуация во взаимоотношении полиции и общества. Кроме того в приеме граждан приняли участие: начальник краевого УМВД генерал А.Ф. Сергеев, начальники УГИБДД, отдела собственной безопасности, управления кадров краевой полиции, председатель Совета ветеранов краевого УМВД, а также представитель Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю Владимир Рыбалко.
На прием пришло более 30 человек. Беседы с ними показали, что подобных фактов насилия на их памяти не было и подавляющее большинство населения поселка с пониманием и объективно относятся к работе полиции.
Просьбы местных жителей сводились к трем направлениям деятельности полиции: работа участкового, инспектора ПДН и организации службы нарядов ДПС. Все как один просили больше не сокращать сотрудников полиции и поскорее укомплектовать вакантные должности, т.к. общая тревога вызвана строительством в поселке тюрьмы особого режима и переселения неблагополучных семей из городов Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Простая схема, которую используют риэлторы по всей стране, уже давно дает свои негативные плоды, и общая настороженность от каждого, кто пришел на прием, особенно от родителей, которые уже столкнулись с негативным влиянием сверстников на их детей. Один из посетителей рассказал, что УГИБДД аннулировало регистрацию грузовика, который он приобрел в Приморье. Несмотря на то, что транспортное средство стояло на учете во Владивостоке, с недавних пор стало вне закона. Как пояснил начальник краевого УГИБДД полковник Игорь Петряшин – гражданин снял грузовик с учета в Приморье, а когда приехал регистрировать в Хабаровский край проверка по базам данных с УГИБДД Владивостока показала наличие нарушений, которые вносились в конструкцию транспортного средства и были выявлены после снятия с учета. В связи с этим Приморское ГИБДД аннулировало регистрацию. Вместе с тем, на резонный вопрос заявителя «Что же мне теперь делать, я же покупал проверенный автомобиль?!» Павел Анатольевич лично принял заявление и заверил, что сложившаяся ситуация не единична и его вопрос будет поручен для решения на уровне ГИБДД России и УГИБДД по Хабаровскому краю.
В ходе беседы с жителями Эльбана Андрей Сергеев рассказал, что вопрос о комплектовании должности участкового находится на его личном контроле и в ближайшее время будет решен. Кроме того, начальником УМВД принято решение о дополнительном введении в п. Эльбан должности инспектора по делам несовершеннолетних, за которым будет закреплена функция целевого обслуживания общеобразовательных учреждений.
Пожелания граждан о необходимости поддержания порядка на дорогах вылилось в поручение начальнику краевого ГАИ о проведения обследования дорог Амурского района службой дорнадзора и внесение представлений руководству администрации района и краевому управлению дорог, укреплению службы ГАИ района и ввода в практику ежемесячных рейдовых мероприятий по безопасности дорожного движения.
Визит в отделение полиции показал, что существует проблема с ремонтом кровли. Несмотря на то, что ремонт крыши проводится каждый год, в межсезонье она дает течь. Начальник УМВД заверил, что по его указанию начальник тыла УМВД края 13.04.2012 г. прибудет на место, чтобы подготовить проектно-сметную документацию для строительства двускатной крыши и проведения ремонта здания отделения полиции.
В завершение работы общественной приемной П.А. Важев еще раз обратил внимание на открытость Министерства, которое прямо говорит об имеющихся проблемах, не скрывает их и обеспечивает самое широкое участие общественности в оценке своей работы. Поэтому проведение встреч, в таком формате, с краевым и районным начальством будет продолжено.
Высокопоставленный гость из Москвы убедился, что ситуация в поселке стабильная, условия для работы вполне приемлемы и высказал уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска