Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Злостная неплатильльщица алиментов с уголовным прошлым

С 2002 года в отделе судебных приставов по г.
С 2002 года в отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре УФССП России по Хабаровскому краю находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданки Ю. в размере 1/4 на содержание своего несовершеннолетнего сына. Данная гражданка проживает в г. Комсомольске-на-Амуре без регистрации, имеет двух несовершеннолетних детей, один из которых был усыновлен, а второй воспитывается в детском доме. В 1998 году осуждена по ст. 158 ч. 2 п. «б, в, г» УК РСФСР к лишению свободы сроком на три года. В июле 2000 года освобождена. Будучи физически трудоспособна, гражданка Ю. официально нигде не работала, в центр занятости населения г. Комсомольска-на-Амуре, с целью поиска работы не обращалась.
На неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, должных выводов для себя не делал, продолжал умышленно, злостно уклоняться от уплаты денежных средств на содержания своего несовершеннолетнего сына. Задолженность по алиментам составила более 300 тысяч рублей.
Дознавателем отдела судебных приставов по г. Комсомольску-на-Амуре было возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Ю. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Меру наказания маме-должнице, оставившей своего сына без средств существования, определит суд.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.