Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отсутствие у жителя хабаровска желания выплачивать алименты своему сыну привело к 8 месяцам обязательных работ

В отделе судебных приставов по Центральному району УФССП России по Хабаровскому краю находится на исполнении исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина И.
В отделе судебных приставов по Центральному району УФССП России по Хабаровскому краю находится на исполнении исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина И. в размере 1/4 от всех видов заработка на содержание своего несовершеннолетнего сына. Данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка.
Проживая в г. Хабаровске, гражданин И. алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына выплачивать не спешил, официально не работал и в Центр занятости с целью трудоустройства не обращался. На неоднократное предупреждение судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности не реагировал. Сумма задолженности по алиментам составила около 800 тыс. рублей.
Дознавателем отдела судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина И. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.
Суд приговорил злостного неплательщика алиментов И. к 8 месяцам обязательных работ с удержанием 15 % из всех видов заработка в доход государства.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска