Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Хабаровском разбился военный вертолет

Военный вертолет Ми-8МТ во время учебного полета совершил жесткую посадку под Хабаровском. В результате инцидента винтокрылая машина получила значительные повреждения, а члены экипажа отдела
Военный вертолет Ми-8МТ во время учебного полета совершил жесткую посадку под Хабаровском. В результате инцидента винтокрылая машина получила значительные повреждения, а члены экипажа отделались легкими ранениями.

Об этом сообщили Khabara.Ru в штабе Восточного военного округа. Как пояснил источник, экипаж отрабатывал посадку в необорудованном для этого месте. В результате при заходе на посадку машина произвела жёсткое приземление. Погибших нет.

Жесткая посадка произошла в 12:10 по московскому времени. "Обрублена винтами хвостовая балка, вертолет сильно разрушен, восстановлению не подлежит", – рассказал источник в силовых структурах Дальневосточного федерального округа. Также, по его данным, Ми-8МТ сел в двух километрах севернее от поселка Дружба. Отмечается, что произошел разлив топлива, но пожара на месте нет.

Три члена экипажа военной машины получили незначительные ранения, они отказались от госпитализации. В то же время, по информации "Интерфакса", на борту вертолета были только двое постоянных членов экипажа, а Ми-8МТ находился под управлением молодого летчика. Авиаторам оказали первую медицинскую помощь. Обстоятельства случившегося будет расследовать специальная комиссия, в ее состав войдут представители штаба округа. Военная прокуратура уже начала проверку.

Представитель штаба Восточного военного округа сообщил, что вертолет Ми-8МТ совершал учебный полет, а жесткое приземление произошло при заходе на посадку.

Ми-8 разрушен и восстановлению не подлежит. По факту происшествия военная прокуратура начала проверку.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.