Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

РОСГОССТРАХ БАНК сообщает о корректировке максимальных процентных ставок привлечения финансовых ресурсов корпоративных клиентов

РОСГОССТРАХ БАНК объявил о корректировке со 2 мая максимальных процентных ставок привлечения финансовых ресурсов корпоративных клиентов в депозиты, векселя, а также по срочным неснижаемым
Рост ставок по срочным неснижаемым остаткам в рублях составит от 0,25 до 0,5 %, увеличив максимальную ставку привлечения до 7%.

По собственным векселям Банка ставки будут скорректированы преимущественно в сторону повышения. По рублевым векселям рост ставок составит от 0,25 до 2% в зависимости от сроков и суммы привлечения. По векселям в валюте ставки в долларах вырастут в среднем на 0,5%, в евро - от 0,25 до 0,75%. Ставки в строну уменьшения будут скорректированы лишь по долгосрочный векселями в евро и долларах на срок от 546 до 732 дней - на 1 пункт. Максимальные ставки по векселям в результате корректировки линейки увеличатся до 9% в рублях, 4,25% - в евро и 4,5% - в долларах.

По универсальному депозиту ставка вырастет до 5%, увеличившись на 0,5 пункта.

По депозитам с выплатой процентов по окончании срока ставки также преимущественно покажут рост: в рублях - на 0,5-1%, в евро - в среднем на 0,25%. Снижение коснется
депозитной линейки в долларах - на 0,5 %. Максимальные ставки привлечения по депозитам по итогам корректировки составят 9% в рублях, 4,5 - в евро и 5% в долларах.

На 1 апреля 2012 года депозитный портфель юридических лиц в РОСГОССТРАХ БАНКЕ составил 14,9 млрд.руб., остатки средств корпоративных клиентов на счетах – 38,3 млрд.руб., вложения в векселя - 3,8 млрд.руб.

«Динамика ставок в линейке банка по депозитам юридических лиц на сегодня определяется общей рыночной конъюнктурой в банковском секторе, - отметила Наталия Блинова, директор департамента корпоративного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА. – Корпоративные клиенты предпочитают размещать средства, открывая депозиты на срок до полугода, предпочтительно в рублях. В зависимости от сферы деятельности предприятий сезонность притока денежных средств варьируется — это и конец финансового года, и начало весеннего/осеннего периода деловой активности».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска