Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Показатели деятельности службы – индикаторы работы судебных приставов

В целях обеспечения выполнения задач в установленной с сфере деятельности, стоящих перед службой судебных приставов, оптимизации порядка информирования руководства Федеральной службы судебны
В целях обеспечения выполнения задач в установленной с сфере деятельности, стоящих перед службой судебных приставов, оптимизации порядка информирования руководства Федеральной службы судебных приставов о результатах деятельности территориальных органов ФССП России, а также объективности оценки их работы, ежегодно Федеральной службой судебных приставов устанавливаются прогнозируемые показатели деятельности и плановые задания для территориальных органов ФССП России на год.
23.04.2012 в ФССП России прошло оперативное совещание при директоре ФССП России – главном судебном приставе Российской Федерации А.О. Парфенчикове, на котором были подведены итоги работы территориальных органов ФССП России за первый квартал 2012 года и поставлены задачи на второй квартал 2012 года.
28.04.2012 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю прошло оперативное совещание, на котором обсудили достижение прогнозируемых показателей, выполнение плановых заданий и подвели итоги работы Управления за первый квартал 2012 года.
Всего в течение 3 месяцев 2012 года в отделах края исполнялось 335 036 исполнительных производств; 54 242 из которых были окончены фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах.
Взыскано по исполнительным производствам (с учетом частичного взыскания) 802 млн. 985 тыс. руб. Кроме того, в федеральный бюджет перечислено 20 млн. 744 тыс. рублей исполнительского сбора, 22 млн. 920 тыс. рублей штрафов, 207 млн. 092 тыс. рублей налоговых платежей.
По итогам 1 квартала 2012 года дознавателями отделов судебных приставов Хабаровского края возбуждено 338 уголовных дел, из них 331 – по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей» – 331 уголовное дело.
Активно применялась такая мера принудительного исполнения, как ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации – она применялась в отношении 288 должников, 67 из которых – должники по алиментным обязательствам, 95 – по кредитным, остальные – по различным категориям, включающим суммы долга, задолженности в пользу предприятий ЖКХ, по налоговым платежам и др.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска