Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы встретились с представителями национальных диаспор

28 апреля 2012 г.
28 апреля 2012 г. состоялась рабочая встреча должностных лиц Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю, УФМС России по Хабаровскому краю и представителей узбекской, таджикской и киргизской диаспор. В рабочей встрече приняли участие начальник отдела организации исполнительного производства Анатолий Касьяненко и ведущий специалист-эксперт этого же отдела УФССП России по Хабаровскому краю Елена Назарова.
На встрече обсудили вопросы организации совместной работы с национально-культурными объединениями, общинами и землячествами иностранных граждан. В частности, говорили об эффективной реализации возложенных на ФССП России и ФМС России полномочий по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства, соблюдении прав и свобод иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых возбуждены соответствующие исполнительные производства, недопущении конфликтных ситуаций на национальной почве.
Работники Управления разъяснили лидерам участвовавших во встрече диаспор порядок осуществления административного выдворения; согласовали возможные варианты содействия территориальным органам ФМС России и ФССП России, а также пути решения возможных конфликтных ситуаций.
Была достигнута договоренность о регулярном проведении таких встреч и об осуществлении обмена информацией о возможных конфликтных ситуациях при осуществлении административного выдворения.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска