Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске на Амуре пропала девочка

Купавшиеся с ней ребятишки пытались помочь, но не сумели, а поиски водолазов результатов не дали9 июля дежурному Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поступило сообще
9 июля дежурному Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поступило сообщение о том, что на берегу реки Амур в районе улицы Танковой произошла трагедия. Со слов очевидцев, семилетняя девочка, купаясь в Амуре, пропала из виду. Прибывшие на место спасатели-водолазы обследовали акваторию, указанное место, но поиски результатов не дали, сообщает пресс-служба главного управления МЧСМ России по Хабаровскому краю. В этом месте Амур имеет сильное течение.

Совместно со спасателями поиском занимается милиция.

Как рассказали местному телевизионному каналу ребята, с которыми вместе она купалась, они пытались вытащить уходящую под воду девочку, протягивали ей палку, но ребенок не удержал ее в руках. Сразу сообщить взрослым ребятишки не догадались.

Это не первый случай происшествия на воде.

С начала летнего сезона 2009 года на водных объектах погибло 18 человек, из них 1 ребенок. Несмотря на установленный запрет на купание люди продолжают подвергать себя и своих детей опасности.

Спасателями в этом году удалось вызволить из водного плена 11 человек. Но, как правило, происшествия случаются на несанкционированных местах отдыха. А они не имеют спасательных станций, не оборудованы системами оповещения и поэтому являются местами повышенной опасности.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям и гостям края с просьбой соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Не оставлять без присмотра детей, не позволять им находиться одним на берегу водоемов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.