Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Директор организации оштрафован на 10 000 рублей

В отделе судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска на исполнение поступил исполнительный документ об обязании ООО «Д» передать техническую документацию на строящейся многокв
В отделе судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска на исполнение поступил исполнительный документ об обязании ООО «Д» передать техническую документацию на строящейся многоквартирный дом другой организации. Было возбуждено исполнительное производство, постановление о чем вручено руководству ООО.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно встречался с директором по юридической работе указанной организации и убеждал в необходимости исполнить решение суда, а также об административной и уголовной ответственности за его неисполнение.
Однако увещевания пристава на директора не подействовали, он всячески пытался «увильнуть» от исполнения, мотивируя это тем, что часть документации отсутствует, часть находится на согласовании в различных инстанциях… И судебным приставом-исполнителем был составлен протокол о совершении должностным лицом предприятия административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.15. Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации.
Суд счел причины неисполнения директором требований исполнительного документа неуважительными и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.