Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возобновляется движение пригородного электропоезда Хабаровск – Биробиджан №6829/6830

Он будет ходить с 27 июня в 4-вагонном исполнении по своему прежнему расписаниюНа Дальневосточной железной дороге с 27 июля возобновляется движение пригородного электропоезда Хабаровск – Бир
На Дальневосточной железной дороге с 27 июля возобновляется движение пригородного электропоезда Хабаровск - Биробиджан №6829/6830, сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе ДВЖД.

Согласно договору на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Еврейской автономной области, заключенному между губернатором ЕАО Николаем Волковым и начальником ДВЖД Михаилом Заиченко, определены размеры движения пригородных поездов, курсирующих по территории Еврейской автономной области. Поезд №6829/6830 не входит в перечень маршрутов. С учетом этого для приведения в соответствие графика движения пригородных поездов, курсирующих по территории ЕАО, в июне данный поезд был отменен.

В связи с многочисленными обращениями граждан, руководством Дальневосточной железной дороги проведена совместная с руководством Еврейской автономной области работа, которая позволила достигнуть соглашения в вопросе возобновления движения электропоезда Хабаровск - Биробиджан №6829/6830. Он будет ходить в 4-вагонном исполнении по своему прежнему расписанию.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.