Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске с 21 по 27 мая отключат горячую воду на ТЭЦ-3

С 21 по 27 мая будут проводится гидравлические испытания трубопроводов зоны ТЭЦ-3. В указанный период горячая вода будет отсутствовать в Хабаровске.Начинается подготовка городского энергохоз
Начинается подготовка городского энергохозяйства к очередной зиме: в планах – ремонт теплофикационного оборудования городских ТЭЦ и гидравлические испытания трубопроводов. В связи с этим ожидаются отключения горячей воды во всех районах Хабаровска.

С 21 по 27 мая будут проводится гидравлические испытания трубопроводов зоны ТЭЦ-3. В указанный период горячая вода будет отсутствовать в Краснофлотском районе, частично в Центральном – в границах улиц: Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Амурский бульвар, Шеронова, Гоголя.

В Кировском районе - в границах улиц: Амурский бульвар, Запарина, Шелеста, Воронежская, Ленинградская; в Железнодорожном районе, за исключением потребителей по улицам: Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОС, район «Хабаровск-2» - они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.

Гидравлические испытания являются необходимым условием для подготовки трубопроводов к следующему отопительному сезону. Во время испытаний в трубы тепловых сетей подается вода под давлением, превышающим обычное. Возникающие при этом порывы выявляют поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию, пояснили в пресс-службе филиала «ХТСК» ОАО «ДГК».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.