Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр Микрофинансирования поддержит учащуюся молодежь в российских регионах

Не исключено, что к имеющимся в нашем городе институтам поддержки талантливых студентов и школьников, скоро прибавится еще один.Не исключено, что к имеющимся в нашем городе институтам поддер
Не исключено, что к имеющимся в нашем городе институтам поддержки талантливых студентов и школьников, скоро прибавится еще один. Всероссийская компания «Центр микрофинансирования» (ЦМФ), занимающая ведущее место на рынке микрокредитования, объявила о создании вертикальной системы поддержки одаренной молодежи. Подобная уже действует в Татарстане, где ЦМФ второй год подряд выступает спонсором республиканского образовательного конкурса «Эрудит», учреждая призы и гранты для победителей.

«Это не просто социальная поддержка, это работа по воспитанию будущих профессионалов не только для Татарстана, но и для всей страны» - заявил глава компании и президент созданного при ней Некоммерческого партнерства «Центр микрофинансирования» Павел Сигал. Специально для развития данного направления создается «Фонд Павла Сигала», который уже приступил к выдаче грантов и специальных именных стипендий студентам Казанского исследовательского технологического университета. В планах Фонда – расширение деятельности и на другие российские регионы. «Поддержка учащейся молодежи, талантливых и одаренных детей является важным направлением деятельности компании», - отметил Павел Сигал.

«Центр микрофинансирования» работает уже 10 лет, по итогам 2011 года компания заняла 24% российского рынка микрокредитования. Представительства ЦМ открыты в 280 городах 59 субъектов России.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска