Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты СРО НП «ЖКХ-Групп» в Калининграде расскажут об управлении жилой недвижимостью

21-22 мая 2012 года в Калининграде пройдет практический семинар «Управление жилой недвижимостью: актуальные изменения в законодательстве», докладчиками на котором выступят генеральный директ
21-22 мая 2012 года в Калининграде пройдет практический семинар «Управление жилой недвижимостью: актуальные изменения в законодательстве», докладчиками на котором выступят генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Борис Гладких и исполнительный директор Партнерства, член межведомственной группы Минрегиона России по разработке проектов нормативных правовых актов Максим Тельтевский.
Первый день семинара будет посвящен насущным вопросам ЖКХ: реализации последних изменений отечественного жилищного законодательства и наиболее значимым нововведениям. К последним, в частности, относится постановление Правительства РФ №258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», вступающее в силу первого апреля 2012 года. Докладчики разъяснят участникам, кто сегодня вправе устанавливать средние показатели потребления КУ, каким образом они рассчитываются и в течение какого периода действуют.
Подробно будут рассмотрены и другие, не менее важные нормативные акты, касающиеся разграничения прав и обязанностей исполнителей коммунальных услуг при расчетах за поставляемые коммунальные ресурсы (постановление Правительства РФ №253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг») и при заключении договоров ресурсоснабжения (постановление Правительства РФ №124 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг»).
Во второй день практического семинара Борис Гладких и Максим Тельтевский расскажут его участникам об изменениях жилищного законодательства, планируемых к принятию в ближайшее время. Так, в скором будущем, вероятно, будут одобрены поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации в части установления единой системы платежей за капитальный ремонт общего имущества и утверждения минимального перечня услуги и работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома для управляющих организаций. Кроме этого, вполне возможно, для управляющих компаний будет введено обязательное членство в саморегулируемых организаций, что станет дополнительной гарантией добросовестного их отношения к своим профессиональным обязанностям.
По словам Бориса Гладких, генерального директора СРО НП «ЖКХ-Групп», регулярное проведение таких обзорных практических семинаров способно значительно повысить профессиональную грамотность специалистов жилищно-коммунальной отрасли, что в конечном итоге положительно отразиться на их работе и взаимодействии с потребителем жилищных и коммунальных услуг.
Организаторами семинара «Управление жилой недвижимостью: актуальные изменения в законодательстве» выступают НП «Альянс», НП «Национальное объединение управляющих недвижимостью», Школа жилищного просвещения Фонда МС Калининград.
Участие в обучающем мероприятии примут эксперты и специалисты органов местного самоуправления, организаций и предприятий ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, а также общественных движений и организаций.

Татьяна Михалицына,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»
(4212) 31 70 70

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска