Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская государственная академия экономики и права отметила свой 42 день рождения

В 1970 году был создан Институт народного хозяйства – первый на Дальнем Востоке профильный вуз, который готовил экономические, юридические и управленческие кадры. В 1994 году ХИНХ был преобр
В 1970 году был создан Институт народного хозяйства – первый на Дальнем Востоке профильный вуз, который готовил экономические, юридические и управленческие кадры. В 1994 году ХИНХ был преобразован в ХГАЭП, получив статус академии.

Сегодня ХГАЭП – крупное высшее учебное заведение, в котором работают порядка 500 преподавателей и обучаются более 10 тысяч студентов. Особое внимание в академии уделяется международному сотрудничеству.

Ежегодно академия выпускает более 2500 высококвалифицированных специалистов.

Выпускники Академии востребованы не только в Хабаровске и крае, но и во многих городах Российской Федерации и за рубежом.

Академия по праву гордится теми, кто шагнул в большую жизнь из его аудиторий. И сегодня с уверенность можно сказать, что девиз "Поступил в Академию – поступил правильно" стал залогом успешной профессиональной деятельности для многих!

Но самым приятным подарком ко дню рождения учебного заведения стала высокая общественная оценка.

В апреле в Счетной палате России состоялось заседание Комиссии Ассоциации юристов России по общественной оценке качества высшего юридического образования.

Сопредседатель общероссийской общественной организации "Ассоциации юристов России", председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин в торжественной обстановке вручил свидетельство об общественной аккредитации заместителю декана по очному отделению юридического факультета ХГАЭП Маргарите Никитенко.

Напомним, общественное признание как вуз, осуществляющий высококачественную подготовку юридических кадров, ХГАЭП получила в ноябре 2011 года.

ХГАЭП стал одним из первых вузов на Дальнем Востоке, аккредитованных профессиональным сообществом юристов.

Получение свидетельства является знаком качества юридического образования в вузе.

Получить это свидетельство могут не все даже популярные вузы, реализующие программы по юриспруденции. Например, из 105 обследованных вузов аккредитовано лишь 62.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска