Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 29.05.2012 по 30.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 595 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 14 уголовн
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 595 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 14 уголовных дел, из которых раскрыто – 12. Задержаны 8 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.

«Дача взятки» - так называется статья УК РФ по которой возбуждено уголовное в отношении хабаровчанина, 1989 г.р., который у дома по ул. Суворова передал сотруднику полиции денежные средства за не составление административного протокола по статье «Нечитаемые регистрационные знаки». Проводится расследование.

За прошедшие сутки в крае совершены два грабежа, один из которых раскрыт по горячим следам.

В 11-00 в ОП № 10 г. Хабаровска поступило заявление о том, что пол часа назад неизвестный преступник у несовершеннолетней дочери заявителя открыто похитил сотовый телефон стоимостью около 9 000 рублей. За совершение преступления задержан 22-летний житель с. Победа. Молодой человек нигде не работает и уже имеет судимость. В настоящее время он водворен в ИВС. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В летнее время года самым распространённым видом краж стали кражи, совершенные путем проникновения через оконные проемы. В п. Березовка воспользовавшись отсутствием хозяев неизвестный преступник через окно проник в дом и похитил имущество заявителя – золотые изделия, денежные средства. Ущерб составил более 60 000 рублей. С места происшествия изъяты следы пальцев рук, следы обуви. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 396 единиц автомототранспорта. Выявлено 2 167 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.