Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый рекорд России на День молодежи в Хабаровске

Хабаровск готов установить новый рекорд России – и даже Книги рекордов Гиннеса! - по парным танцам Бачата.Хабаровск готов установить новый рекорд России – и даже Книги рекордов Гиннеса! - по
Хабаровск готов установить новый рекорд России – и даже Книги рекордов Гиннеса! - по парным танцам Бачата.

Грандиозная танцевальная акция, приуроченная ко Дню молодежи, грядет в дальневосточной столице.

Напомним, что 25 июня прошлого года в парковой зоне стадиона им. Ленина 267 пар одновременно в течение десяти минут танцевали ча-ча-ча, что позднее было официально признано рекордом России, о чем свидетельствовала запись о регистрации рекорда на сайте Книги рекордов России и официальное документальное подтверждение.

Теперь организаторы мероприятия - танцевальный клуб "Buena Vista" – замахнулся уже на мировой рекорд, на этот раз по танцу Бачата. Этот красивый романтичный парный латиноамериканский танец, благодаря несложной технике, стал очень популярным в последнее время во всем мире. Но "орекордить" его еще толком по-настоящему не смогли. В России вообще таких попыток не было, а мировой рекорд по одновременному исполнению Бачаты составляет всего лишь 198 пар.

Как рассказал руководитель танцевального клуба "Buena Vista" Валерий Мельнийчук, тренировки участников начинаются 22 апреля в 16:00 в спортзале Стройтехникума по адресу ул. Гоголя, 18, 3-й этаж (с собой нужно захватить сменную обувь).

Видео с прошедшей на набережной тренировки: https://video.khabara.ru/47099-trenirovki-p...xabarovska.html

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.