Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Краевой студенческий форум «Карьера» прошел в Хабаровске

В нем приняли участие 350 студентов и работодатели- Студентка Дальневосточного государственного университета путей сообщения Полина Колтун стала победителем краевого конкурса «Лучший выпускн
- Студентка Дальневосточного государственного университета путей сообщения Полина Колтун стала победителем краевого конкурса "Лучший выпускник вуза Хабаровского края". В заключительном этапе конкурса участвовало 10 финалистов из семи высших учебных заведений, передает корреспондент Khabara "Хабаровские новости".
Он состоялся в рамках краевого студенческого форума "Карьера", который проводится в крае в восьмой раз. В его работе приняли участие 350 студентов и учащихся профессиональных училищ, руководители учебных заведений, центров содействия трудоустройству, представители работодателей. Цель встречи - содействие выпускникам в трудоустройстве, оказание помощи в поисках работы. Этим занимаются не только будущие молодые специалисты, но и сами учебные заведения, в которых они приобретают профессии.
Наиболее активно работают в этом плане Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, Хабаровский технологический колледж и автодорожный техникум, Комсомольский-на-Амуре металлургический техникум и другие. Девять учебных заведений края, проявляющих особую заботу о трудоустройстве выпускников, отмечены на форуме дипломами и ценными подарками.
Спонсорами форума выступили свыше десяти организаций, фирм и предприятий, в числе которых ДВЖД, КНААПО, пивоваренная компания "Балтика".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.