Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

До свидания, школа! Здравствуй, лето!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краюПо окончании учебного года воспитатели Центра временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю провели с воспитанниками
По окончании учебного года воспитатели Центра временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю провели с воспитанниками игровую программу «До свидания, школа! Здравствуй, лето!». В ходе мероприятия ребята в последний раз в этом учебном году «поучились» на уроках русского языка и литературы, математики, физкультуры, отвечая на шуточные вопросы по пословицам, сказкам, отгадывая загадки и выполняя различные спортивные задания. Вместе с учителями были подведены итоги обучения несовершеннолетних в центре. Наиболее отличившиеся ученики были награждены грамотами и бумажными медалями за старание, прилежание в учебе, спортивные достижения, умение дружить. Подростки прочитали стихи о школе, учителях. Педагоги произнесли напутственные слова своим ученикам, пожелав им провести летние каникулы с пользой.

Кроме того, среди воспитанников Центра проведен конкурс рисунков на асфальте «Я и мир вокруг». Ребята, в основном, рисовали свои дома, родителей, любимых питомцев, а кто-то - ЦВСНП и себя в нем. 1 место в конкурсе занял 11-летний Юра Ч., красочно изобразивший нашу планету. Все участники конкурса получили в подарок сладкие призы.

Позже ребята приняли участие в спортивной эстафете, соревнуясь командами в выполнении разнообразных заданий на ловкость и быстроту.

Сотрудник Детской городской библиотеки имени Гайдара провел с воспитанниками Центра занятие по изготовлению бумажных фигур в технике оригами. Ребятам очень понравилось это занятие, ведь они сразу увидели результат своего труда. С большим удовольствием они изготовили своими собственными руками сувениры для родителей, братьев и сестер.

В заключении состоялся классный час на тему «Мои права», в ходе которого подростки вместе с воспитателями разгадывали кроссворд, решали ситуативные задачи, усваивая смысл таких слов, как человек, гражданин, закон, право и т.д.



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,

по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.