Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровском крае состоялся единый государственный экзамен по математике

Один из пунктов сдачи экзамена  — гимназию №3 краевой столицы -  посетил Губернатор Хабаровского края. На торжественной линейке Вячеслав Шпорт обратился к выпускникам с напутственным
Один из пунктов сдачи экзамена  — гимназию №3 краевой столицы -  посетил Губернатор Хабаровского края. На торжественной линейке Вячеслав Шпорт обратился к выпускникам с напутственным словом. «Из года в год наши школьники показывают хорошие результаты. В позапрошлом году четыре школьника набрали сто баллов, а в прошлом году их было уже тринадцать. Это говорит о том, что мы набираемся опыта, повышаем качество образования. Сегодня у вас очень важный день, желаю пройти все испытания достойно и получить путевку в жизнь», — сказал глава края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
На сдачу ЕГЭ по математики в крае зарегистрировались 8063 человека. Ожидаемая дата поступления результатов экзамена из федерального центра тестирования – 19 июня. На следующий день они будут утверждены государственной экзаменационной комиссией края, после чего поступят в школы для ознакомления выпускников. Результаты другого обязательного экзамена — по русскому языку – будут оглашены 13 июня.
Сегодня же стали известны результаты экзаменов по истории, биологии и информатике. По итогам прошедших 28 мая испытаний три выпускника края набрали максимальное количество баллов. Речь идет об ученице гимназии №45 г. Комсомольска-на-Амуре, сдававшей историю, школьниках математического лицея и лицея инновационных технологий краевой столицы, сдававших информатику. Лучшим результатом края по биологии стала работа выпускницы средней школы №12 г. Хабаровска, набравшей 96 баллов. В целом, средние тестовые баллы в крае превысили показатели прошлого года, составив 59,4 (информатика), 49,9 (история), 52,9 (биология). Напомним, минимальный порог баллов, установленный Рособрнадзором и необходимый для сдачи предметов по выбору, составил 40 баллов по информатике и ИКТ, 36 баллов по биологии и 32 балла по истории.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.