Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Горячую воду в Хабаровске отключат 18 июня 2012 года

18 июня для проведения сезонных работ будет отключена подача горячей воды с ТЭЦ-3, а затем с ТЭЦ-1. Отсутствовать вода будет 10 дней.18 июня для проведения сезонных работ будет отключена под
18 июня для проведения сезонных работ будет отключена подача горячей воды с ТЭЦ-3, а затем с ТЭЦ-1. Отсутствовать вода будет 10 дней.

Горячее водоснабжение временно приостановят в Краснофлотском, Кировском, частично Центральном и Железнодорожном районах краевого центра с 18 по 28 июня 2012 года в связи с плановым остановом теплофикационной установки Хабаровской ТЭЦ-3, сообщили в пресс-службе филиала "ХТСК" ОАО "ДГК".

Во время планового останова ХТЭЦ-3 для проведения ремонта оборудования станции Хабаровская теплосетевая компания будет проводить ремонт теплотрасс в зоне обслуживания станции. В период с 08:00 утра по местному времени 18 июня до 17:00 часов по местному времени 28 июня без горячей воды останутся следующие районы:

- Краснофлотский;

- Кировский в границах улиц: Джамбула, Тихоокеанская, Металлистов, Шелеста, Воронежская, Ленинградская и Амурский бульвар;

- частично Центральный в границах улиц: Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Шеронова, Карла Маркса, Мухина и Амурский бульвар;

- Железнодорожный, за исключением потребителей по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и района Хабаровск-2 - ­­­они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к этой ситуации: плановые ремонты станций необходимы для обеспечения бесперебойной и надежной работы оборудования в зимний период. В то время, пока от ХТЭЦ-3 не будет подаваться горячая вода, Хабаровская теплосетевая компания сможет завершить часть ремонтных работ тепловых сетей, запланированных в рамках летней ремонтной компании. Таким образом, удастся избежать дополнительных отключений.

Во время полного останова теплофикации Хабаровской ТЭЦ-3 на станции запланирован большой объем работ по капитальному ремонту внутристанционных участков теплосети и контролю металла трубопроводов. Все запланированные мероприятия предусмотрены программой ремонта оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года.

Работы проводятся ежегодно для профилактики и замены старых, изношенных труб на новые.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.