Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске произошла попытка кражи электропровода

Вечером 17 июня сторож, совершающий обход территории базы ЗАО «Хабаровскмостстрой», расположенной в южной промзоне г. Хабаровска, заметил на одной из платформ грузового крана постороннего че
Вечером 17 июня сторож, совершающий обход территории базы ЗАО «Хабаровскмостстрой», расположенной в южной промзоне г. Хабаровска, заметил на одной из платформ грузового крана постороннего человека. Согласно инструкции он незамедлительно нажал кнопку экстренного вызова полиции.

На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны полиции. На неоднократные требования добровольно спуститься на землю неизвестный не реагировал. Полицейским пришлось самим подниматься на платформу крана, чтобы принудительно заставить верхолаза спуститься вниз. При визуальном осмотре места происшествия было установлено, что в электрощите вырезан силовой кабель, питающий грузовой кран.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Подозреваемый был доставлен в 3-й отдел полиции для дальнейших разбирательств. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.