Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В борьбе с браконьерами в Хабаровском крае «Путина-осетр- 2012»

В Хабаровском крае проходят оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с преступлениями, совершенными в сфере оборота водных биоресурсов «Путина-осетр- 2012».В Хабаровском крае проход
В Хабаровском крае проходят оперативно-профилактические мероприятия по борьбе с преступлениями, совершенными в сфере оборота водных биоресурсов «Путина-осетр- 2012».

За прошедший месяц зарегистрировано 57 фактов правонарушений в сфере незаконной добычи, переработки и оборота рыб осетровых видов в результате совместных мероприятий УМВД России по Хабаровскому краю и ВРК ВВ МВД России.

По материалам проверок возбуждено 26 уголовных дел (23 дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и 3 дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

В ходе рейдовых мероприятий на р. Амур изъяты и извлечены из реки сети «ахан» общей длиной 6 795 метров. Также в рамках материалов проверок изъято 20 плавательных средств. Благодаря проведению рейдовых мероприятий из браконьерских сетей извлечены и выпущены в естественную среду обитания 67 экземпляров рыб осетровых видов.



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.