Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной рейд приставов и пенсионного фонда в рамках акции «должник» в хабаровске

Пресс-служба УФССП России19 июня 2012 г. в Кировском и Железнодорожном районах г. Хабаровска вы рамках акции «Должник» прошел очередной совместный рейд работников УФССП России по Хабаровском
19 июня 2012 г. в Кировском и Железнодорожном районах г. Хабаровска вы рамках акции «Должник» прошел очередной совместный рейд работников УФССП России по Хабаровскому краю, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования Российской Федерации. Участники рейда выехали по местам нахождения предприятий, имеющих задолженность по уплате страховых взносов: ООО «Блокбастер», ООО «Комплекс Абриколь», ЗАО «Фоксель Логистик», ООО «Фирма Бо-Во-Ше» и другие.

В ходе рейда судебными приставами были изъяты наличные денежные средства у должников ООО «Комплекс Абриколь», ООО «Фирма Бо-Во-Ше» и других предприятий в счет погашения имеющейся у них задолженности. Всего в результате рейда приставам удалось добиться погашения задолженности на обязательное пенсионное страхование на сумму 342 тысячи рублей.
Налагались и аресты на принадлежащее должникам имущество. В ООО «Блокбастер», занимающемся продажей компакт-дисков, был арестован кассовый аппарат. Правда, изымать его судебные приставы не стали: оставили на ответственное хранение должнику и разрешили использовать в предпринимательской деятельности. А за счет полученных при ее ведении наличных денежных средств учредитель предприятия обязался погасить задолженность в течение 10 дней.
Акция продлится до конца месяца.


Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.