Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Отдел полиции №3 г.Хабаровска сообщили об угрозе взрыва жилого дома

В 11 ч 30 мин в дежурную часть отдела полиции №3 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в жилом доме по ул. Краснореченской заложена бомба и угрожал взорвать дом. По указанному адресу н
В 11 ч 30 мин в дежурную часть отдела полиции №3 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в жилом доме по ул. Краснореченской заложена бомба и угрожал взорвать дом. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции, МЧС, бригады «Скорой помощи». Жителей экстренно эвакуировали. После чего было проведено исследование дома и прилегающей территории, но взрывного устройства обнаружено не было.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили номер телефона, с которого звонил «террорист», и личность владельца. Вскоре подозреваемый был задержан, он находился в сильном алкогольном опьянении.

В краевую столицу мужчина приехал из северного района в гости к родственникам и задержался. Хозяева квартиры стали напоминать гостю, что ему пора возвращаться домой. Намеки не понравились северянину, он посчитал это оскорблением. Обиженный гость решил с горя выпить немного. Спиртное усугубило ситуацию, и мужчина в порыве гнева позвонил с угрозами в полицию. Находясь под воздействием алкоголя, задержанный, скорее всего, не мог оценить всей серьезности сложившейся ситуации. В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения - подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело по ст. 207 «Ложное сообщение о террористическом акте». Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей.

Проводится расследование.



Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.