Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 22.06.2012 по 25.06.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 865 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 56 уг
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 865 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 56 уголовных дел, из которых раскрыто – 42. Задержаны 27 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 7 из которых арестованы.

2 убийства зафиксировали стражи правопорядка, оба раскрыты по горячим следам.

В Верхнебуреинском районе в пос. ЦЭС с черепно-мозговой травмой обнаружен труп мужчины, 1975 г.р. За совершение преступления УУП задержан житель поселка, 1958 г.р. В настоящее время он водворен в ИВС в порядке ст.91 УПК РФ. С места происшествия изъят лом со следами вещества бурого цвета. Преступление совершено на почве личных неприязненных отношений. Проводится расследование.

В Хабаровске совершен разбой. Неизвестный преступник, находясь у дома по ул. Ленина под угрозой применения ножа открыто похитил денежные средства заявителя в сумме 4000 рублей. С места происшествия изъят след пальцев рук. Проводится расследование.

Продолжаются кражи из автомобилей. Неизвестный преступник из автомашины «Мицубиси Паджеро», припаркованной у дома по Матвеевскому шоссе краевой столицы, путем разбития окна, проник в автомашину и похитил имущество заявителя - сумку с документами. За совершение преступления сотрудниками ГИБДД задержан гражданин Армении, 1992 г.р., житель с. Корсаково-1. Похищенное возвращено владельцу. Проводится расследование.

За прошедшие выходные зарегистрировано 12 краж чужого имущества.

Неизвестный преступник через окно проник в помещение гостиницы, расположенной по ул. Лазо г. Хабаровска и похитил имущество заявителя - телевизор, электроинструмент. Ущерб составил 175 000 рублей. За совершение преступления ОУР совместно с УВО задержан 20-летний хабаровчанин. Молодой человек работает маляром в одном из частных предприятий города и уже имеет судимость. В настоящее время он водворен в ИВС в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

За прошедшие выходные в ночное время проверено 1 338 единиц автомототранспорта. Выявлено 6 365 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.