Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Глава ФСК высказался по проблеме глобализации в мировой энергетике

Мировую энергетику ждут серьезные преобразования: она находится на пороге крупномасштабных интеграций энергосистем.Мировую энергетику ждут серьезные преобразования: она находится на пороге к
Мировую энергетику ждут серьезные преобразования: она находится на пороге крупномасштабных интеграций энергосистем. Такое мнение высказал на круглом столе «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы» в рамках Петербургского международного экономического форума глава ФСК ЕЭС Олег Бударгин.

Он напомнил, что споры в данном вопросе ведутся не один десяток лет. В настоящее время интеграция не только возможна, но и неизбежна для построения новой энергетики во всем мире. То, что еще недавно казалось футуристической перспективой, теперь вполне осуществимо благодаря появлению новых технологий и архитектуре сетей, позволяющей значительно снизить потери при передаче электроэнергии на большие расстояния, отметил председатель правления ФСК ЕЭС. Вместе с г-ном Бударгиным многие эксперты убеждены, что объединение сетей в глобальное энергопространство – лишь вопрос времени.

В круглом столе приняли участие представители федеральной власти, в том числе глава Минэнерго РФ Александр Новак; руководители крупнейших российских и зарубежных энергокомпаний – руководитель НП «Совет рынка» Вячеслав Кравченко, глава German Commission for Electrical, Electronic and Information Technologies of DIN and VDE Тис Бернхаард, глава китайского энергогиганта China Yangtze Power Co Ltd Чжан Чэн и другие.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска